Ausstellung 2011 in Gerbrunn

Impressionen der Ausstellung
Oriental X (auratum X henryi)
Miss Libby
Northern Magic
Orania
Sancho
Papillon
Maja
Manitou
Anabell
L. henryi
Sämling Nr. 1
WT1
Nr. 20-06
Nr. 26-04
Passion
mini Amerikaner
Tango-Hybriden
L. henryi-Sämling
Weitere Ansichten der Ausstellung von Dr. Markus Hohenegger
Ergebnisse der Bewertung 2011
Wettbewerb A = Neuzüchtungen, 3 Stiele
A1: Asiatische Hybriden, aufrecht (Div. Ia)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
3.71AnabellHelmut Wiedmann
A2: Asiatische Hybriden, seitlich (Div. Ib)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
--69,5ManitouDr. Jörg M. Giffei
A3: Asiatische Hybriden, hängend (Div. Ic)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.83MajaHelmut Wiedmann
A8: Trompeten, Trichter-/Schalenform, hängend (Div. VI)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
3.72,25Thomas' GiantNorgart Martschinke
Wettbewerb D = Neuzüchtungen, 1 Stiel
D3: Asiatische Hybriden, hängend (Div. Ic)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.83,2Nr. 20-06Helmut Wiedmann
--64,25Nr. 23-05Helmut Wiedmann
D8: Trompeten, Trichter-/Schalenform (Div. VI a+b)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.80,67W T 1Peter Müller
3.74Nr. 18-04Helmut Wiedmann
D9: Trompeten, Turban-/Sternform (Div. VI c+d)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.80,8Slg.Nr. 1Holger Kühne
C: Wildlilien (Div. IX)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.L.leichtliniiG.Groeger
2.L.pardalinumD.Pfannschmidt
3.L.henryiG.Groeger
3.L.pardalinum 'Red Giant'Holger Kühne
Wettbewerb B = Namenssorten , 3 Stiele
B1: Asiatische Hybriden, aufrecht (Div. Ia)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.PapillonDr. Jörg M. Giffei
2.Evas LieblingD.Pfannschmidt
B2: Asiatische Hybriden, seitlich (Div. Ib)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.PassionDr. Jörg M. Giffei
2.SonnentigerDr. Jörg M. Giffei
3.Drewitzer ChicH. Mai
B3: Asiatische Hybriden, hängend (Div. Ic)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
3.SommerschönheitHelmut Wiedmann
B9: Trompeten, Turban-/Sternform (Div. VI c+d)
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.SanchoG.Groeger
3.Bright StarD.Pfannschmidt
B11a: Interspezifische Hybriden (Div. VIII) - LA
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.KentuckyH.Mai
2.Golden TorchD.Pfannschmidt
3.StanzaHermann Dierßen
B11b: Interspezifische Hybriden Hybriden (Div. VIII) - OT, LO, AT
PlatzPunkteNameAussteller/Züchter
1.Northern MagicG.Groeger
2.OraniaG.Groeger
3.AnastasiaH.Voigt
3.LemgoG.Groeger
--ErfordiaHolger Kühne
--Roter KalifHolger Kühne
Sonderpreise:
PreisZüchterNameWettbewerb
Carl-Feldmaier-Preis (Höchste Punktzahl im A-Wettbewerb)Helmut WiedmannMajaA3
Preis der ELG (Höchste Punktzahl im D-Wettbewerb)Helmut WiedmannSämling Nr. 20-06D3